Омск, 19.12.2017, 06:53

Нужны ли мне дополнительные документы для подачи заявления на признание должника безвестно отсутствующим в суде?

Вопрос №13631259 из г. Омск
опубликован 19.12.2017, 06:53
Здравствуйте! Пристав отправил в суд подавать заявление на признание должника безвести отсутсвующим, но не лал мне никаких справок о задолжности (алименты не платит 2 года!) Нудны ли мне какие то еще документы к заявлению в суд или суд сам запрос сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти справки можете не прилагать к исковой заявлению В случае необходимости суд сам истребует данные документы по вашему ходатайству. Удачи ВАм.

19.12.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Чтобы признать человека безвестно отсутствующим, достаточно принести справку, что человек находится в розыске больше года, справки о задолженности не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

19.12.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд сам все запросит, признание безвестно отсутствующим нужно, что б вам назначили пенсию по потере кормильца, данные об алиментах потребует суд.

19.12.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пожалуйста подскажите образец заявления о признании безвести отсутсвующего.

19.12.2017, 06:59

Образец найдите в сети. Много образцов, либо пишите по правилам, изложенным в статье 131 Гражданского процессуального кодекса РФ ГПК РФ.

19.12.2017, 07:02