Новосибирск, 19.12.2017, 07:01

Как получить паспорт и СНИЛС в Кемеровской области при смене места жительства в связи с кражей?

Вопрос №13631273 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2017, 07:01
Подала документы на замену паспорта в связи с кражей. Проживаю В Заринске, но переезжаю в Ленинск-Кузнецк. Времени ждать нет. Могу ли я получить паспорт и СНИЛС в Кемеровской обл и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Да, вы можете получить свой паспорт в Ленинск-Кузнецке. Для этого вам нужно подать в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства заявление в произвольной форме. Будет сделан запрос в Заринск, оформленный паспорт будет выслан в Ленинск-Кузнецк, где вы его и получите. Такой порядок предусмотрен п. 183 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации (Приказ МВД России от 13.11.2017 № 851).

19.12.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Екатерина!1 Если подали документы на замену паспорта то к вашему сожалению новый паспорт вам придется получать там где вы документы пдали.

19.12.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но в регламенте 100 написано, что можно по запросу через спец почту.

19.12.2017, 07:21

Именно так, Екатерина.

Подавайте заявление по новому месту жительства, паспорт вам перешлют в Ленинск-Кузнецк, там вы его и получите.

19.12.2017, 11:38