Пользователь 9111.ru
Амурск, 19.12.2017, 07:02

Оплата административного штрафа и дальнейшая судебная процедура - что делать?

Вопрос №13631286 из г. Благовещенск
опубликован 19.12.2017, 07:02
Был административный штраф от 24.07.2017 на сумму 500 р. 19.12.2017 - полицейские оставили в двери повестку, что надо явиться в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Этот штраф, в размере 500 р. я сразу же оплатил (19.12.2017) через сбербанк онлайн. Сейчас мне нечего опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасаться нужно привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Ни в коем случае не является в полицию, уведомление ненадлежащее. Привлечь вас к административной ответственности можно в течение 3 месяцев по истечении 60 дневного срока, отведённого на оплату административного штрафа.

19.12.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нечего опасаться.

Если дже отправоят в приставы на исполнение - у Вас есть квитанция

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 07:03

Т.е. без меня не смогут составить протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ?

19.12.2017, 15:25

Если будете надлежащим образом извещены, то составят. Согласно ч.4.1 ст.28.2 КоАП РФ

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

19.12.2017, 15:27