Сроки выплаты судебных издержек при решении о выписке - неясность и предпочтительные методы оплаты

Была прописана с маленькой дочкой у дальнего родсвенника, потребовал выписаться, мы просили отсрочить, он подал в суд и заявил, что мы не оплачивали прописку. А мы платили ему по совести, деньги отдавали регулярно. Суд присудил выплатить его судебные издержки (он потратил 30000, а нам выплатить нужно 20000 + госошлину). В вынесенном постановлении суда указана сумма, которую мы должны выплатить, но не указаны сроки, в которые нужно это сделать. Мы отправляем почтовые переводы раз в месяц, а родственник требует в кратчайшие сроки выплатить, иначе снова подаст на нас в суд, и предъявит ещё и моральный ущерб. Есть ли сроки выплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы с решением суда не согласны, вы вправе его обжаловать в течение месяца с момента изготовления решения в полном объеме. Если сроки уже пропущены, то вы можете обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нет никакого морального ущерба.

Но я бы Вам рекомендовал бы обжаловать - слишком много суд присудил компенсировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Как правило вступившее в силу решение суда предполагает его незамедлительное исполнение. Поэтому обратитесь с заявлением в суд о проассрочке платежа. Для предъявления морального ущерба оснований нет.

Если уже есть решение суда, то можете платить, Когда вам будет угодно. Если у вас нет имущества и официальных доходов, на которые приставы могут обратить взыскание, то этот процесс может затянуться до бесконечности.