Ставрополь, 15.09.2017, 08:03

Как оспорить требования пристава о выплате исполнительного сбора при неуказанной сумме, исходя из двух постановлений суда и постоянных платежей по кредиту?

Вопрос №13167275 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2017, 08:03
Пристав требует уплаты исполнительного сбора. По последнему постановлению суда сумма не указана, указано выплатить основной долг. В первом постановлении суда указанна сумма. Пристав считает сумму сбора от первого постановления. Как можно оспорить сбор законно. С учетом того что кредит платили постоянно, требования банк предъявил за просрочку 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

К сожалению - трнбования - пристава - законны - если НАЧАЛИ платить ТОЛЬКО после возбуждения исполнительного производства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.09.2017, 08:05

Только если постановление исполнено вами добровольно в течение 5 дней.

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

15.09.2017, 08:05

Можете только в судебном порядке попытаться оспорить это

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

15.09.2017, 08:06

• Здравствуйте,

С момента возбуждения исполнительного производства у должника есть пять дней на добровольное исполнение если в эти дни оплата не производится, вы обязаны оплатить исполнительный сбор 7 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 08:27

Кредит платили постоянно не зависимо от того, что наше дело в суде. И приставу предоставили все платежные документы после, того как ей передали наше дело.

15.09.2017, 08:24

• Здравствуйте,

Если дело дошло до возбуждения исполнительного производства и в течение пяти дней добровольно долг не погасили, то исполнительный сбор также придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 08:28

Только если постановление исполнено вами добровольно в течение 5 дней.

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

15.09.2017, 08:41