У сына четвертные двойки, завуч просит подписать заявление об не усвоении материала, могу ли я отказаться.
Доброе утро!1 Здесь решать только вам Федеральный закон Об образовании в РФ вовсе не обязывает вас подписывать такое заявление Поэтому можете отказаться.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации никто не имеет право заставить подписать Вас заявление
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Это Ваше право, никто не может принуждать Вас к подписи указанного документа
Всего доброго, желаю удачи!
Можете. Не стойте идти на поводу тех, кто пытается снять с себя ответственность за то, что не могут нормально научить ребенка тому или иному предмету.
Здравствуйте Анна!
Можете отказаться. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Здравствуйте, Анна.
Конечно же Вы можете не подписывать ничего, что противоречит Вашим убеждениям и того, что против Вашей воли.
Однако относительно оценок ребенка - Вам стоит обратить на это особое внимание, может быть причинами являются какие-то проблемы со здоровьем, либо коллективом учащихся (внутри класса) - вполне вероятно, что имеет смысл сменить класс или вообще школу, человеческий фактор никто еще не исключал. И попробуйте позаниматься с ребенком во время каникул самостоятельно - возможно Вы сможете понять, в чем кроется причина. Также рекомендую Вашему завучу указать на то, что в школе должны быть еще и детские психологи, и предложить психологу поработать с ребенком.
Здравствуйте! Анна, конечно же вы можете отказаться от подписи. Никто не имеет право принуждать вас подписывать какие-либо документы.