Как помочь ребенку, испытывающему трудности в усвоении материала школьных предметов?
Хотят отчислить сына из школы, с формулировкой Проблемы в усвоении материала по некоторым общеобразовательным предметам. Заканчиваем 4 класс с 3 тройками (русский, математика, физкультура). Что делать?
Если только 3 тройки - неуспеваемости не усматривается. Такого основания для отчисления из школы, какое указали Вы, Законом об образовании не предусмотрено. Могут быть дополнительные основания в уставе школы - Вас обязаны ознакомить с данным уставом по Вашему заявлению, причем немедленно. При необходимости - немедленно обращайтесь с жалобами в прокуратуру, РОНО и Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга. Удачи.