Вопросы о наказании за пропуск отработки назначенных часов - ожидаемые минимальное и максимальное наказание при отсутствии в надзирательной службе и забота о ребенке.

Вопрос №13631415 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2017, 07:54
День добрый. Судом были назначены часы отработки 360 ч. по 264.1 по некоторым причинам я не явился в надзирательную службу. Прошло 4 месяца и пришло письмо в суд. Какое минимальное и максимальное наказание мне грозит. (официально не работаю, есть ребёнок малолетний)
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь видимо идет о замене отработки часов обязательных работ другим видом наказания. Скорее всего направят в колонию-поселение. Заменят отработку отсидкой.

19.12.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно.

А это минимальное или максимальное наказание будит, и если колония поселения то на какой срок?

19.12.2017, 07:59

Наказание это ни минимальное ни максимальное, это будет замена тому наказанию в виде отработки, которое Вы проигнорировали.

статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 30]

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Вот посчитайте.

19.12.2017, 08:05

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034