LSN Messenger
Абакан, 22.10.2020, 08:05

Неявка на обязательные работы - какие могут быть последствия для осужденного?

Вопрос №17902074 из г. Абакан
опубликован 22.10.2020, 08:05
День добрый уважаемые юристы. Я был осуждён по статье 264. 1, было назначено 240 часов обязательных работ. По личным причинам неделю их не посещал, УФСИН назначил мне суд. Чем мне это грозит? Ранее не судим, 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если я правильно поняла Ваш вопрос и обстоятельства, УФСИН вышло в суд с представлением о замене Вам назначенного приговором наказания в связи со злостным уклонением от его отбывания. В случае установления судом фактов умышленного уклонения «Остаток» наказания» может быть заменен на принудительные работы или лишением свободы из расчёта 1 день принудработ или л/св за 8 часов обязательных работ. Вам нужно доказывать «уважительность» пропуска обязат работ.. Возьмите адвоката.

22.10.2020, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут и заменить обязательные работы.

22.10.2020, 08:42

Заменить на что? На колонию поселения?

22.10.2020, 08:52

Если ч 1 ст 264 УК то колония поселение.

22.10.2020, 09:08

Половину срока обязательных работ я отработал, забыл уточнить.

22.10.2020, 09:11

Это не имеет значения.? Принудительные работы или лишение свободы заменяется на неотбытый срок.

22.10.2020, 18:40