Нарушение выплаты заработной платы - Почему мы вынуждены бегать в суд и козначейство, а не делопроизводитель не берет на себя ответственность?

Вопрос №13631487 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2017, 08:16
Здравствуйте! Я сокращена по сокращению штата, мне организация должна выплачивать 100% з/п 3 месяца. Но на втором месяце получения з/п оказалось, что счета организации арестованы. Почему нас обязали бегать к мировым судьям, в козначейство индивидуально, а не делает это делопроизводитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае суд примет решение, если обращение будет от надлежащего истца, коим Вы и являетесь. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.12.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

---Здравствуйте, непонятно о каком делопроизводителе для вас вы говорите?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.12.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Какой делопроизводитель должен бегать а Вас? Это Ваша заработная плата, Вы и должны бегать и добиваться ее получения.

19.12.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Делопроизводитель организации, в которой я работала и ещё получаю з/п. Делопроизводитель на работающих сотрудников сама всё оформила и сдала документы мировым судьям.

19.12.2017, 08:25

Сдала - молодец. Только теперь она Вам ничего не должна. Вам отсудили заработную плату, теперь Вы сами должны ее добиваться. Или может быть делопроизводитель должны за Вас еще в магазин ходить?!

19.12.2017, 08:27

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034