Раздел имущества после расторжения брака - возможность отсудить долю за купленный в долг Камаз?
Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Камаз куплен в долг за него еще расчитываться год, Отсудят ей долю или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Машина куплена в браке, является общей совместной собственностью. Машина останется за вашим сыном, если он ею пользуются, он и будет доплачивать кредит. Однако бывший жена может требовать половину платежей по кредиту, которые внесены в период брака.
Ваш вопрос аналогичен первоначальному. Количество вопросов не приведёт к разрешению ситуации по существу. Обратитесь к юристу индивидуально, ряд обстоятельств и деталей подлежит уточнению.