За 5 дней прогула обязательных работ, какой приговор выносит судья.
Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 30]
1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
Теперь неотбытый срок могут заменить на лишение свободы в колонии поселении.
Здравствуйте,
В каждом конкретном случае решение судья принимает с учетом всех обстоятельств и личности нарушителя. Как правило в таких случаях наказание заменяется более строгим видом, либо назначается административный арест.