Нужна помощь с решением проблемы по кредиту и возврату микроавтобуса по судебному решению
Если вы считаете действия пристава неправомерными, у вас имеется право подать жалобу старшему приставу. Или же обратиться в прокуратуру.
Ну а как на счёт машины они оценили за копейки? И в законе прописано что если машина является единственным средством передвижения для многотетной семьи, то не является роскошью и не подлежит описи и забором пристовами. Как тут быть? Рыночная цена полноприводного микроавтобуса составляет по омской области от 120 тыс. рублей до 250 тыс. рублей смотря какое состояние.
Максим. Добрый день. А почему Вы сразу не обжаловали действия пристава через суд или прокуратуру. В прокуратуру и сейчас можете написать. А в суд уже и срок давности (три года) прошел.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Вы могли сразу после того, как у Вас изъяли авто обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи... Вы чего ждали? Сейчас конечно все сложней намного, но выход всегда есть, не отчаивайтесь.