Вопрос какой: можно ли выгуливать собаку в общем дворе, если соседи против? Собака маленькая, карманных пород.
Вопррс иакой: можно ли выгуливать собаку в общем дворе, если соседи против? Собака маленькая, карманных пород.
Здравствуйте!
По закону собака считается маленькой, если ее вес меньше 5 килограмм. Такого питомца можно выгуливать без поводка.
А чтобы избежать проблем с отсутствием намордника у маленькой собаки, достаточно будет её взять на руки. И тогда думаю, претензии соседей будут исчерпаны.
Удачи и добра!
Можно. Правила выгула собак устанавливаются муниципальным образованием. Если будете убирать за собакой и никаких следов оставаться не будет, то наказывать Вас абсолютно не за что.
Здравствуйте,
Да можно. Конституция Российской Федерации предусматривает свободу передвижения для граждан. Вы можете гулять с собакой где угодно.
Если соседи будут препятствовать выгулу, то жалуйтесь на них в полицию по факту самоуправства с их стороны.