Собаководы ищут альтернативные варианты выгула Чау-Чау в сельской местности из-за запрета на выгул на улице

Собака Чау-Чау живет в сельской местности. Как и где можно выгуливать собаку? Специально отведенных мест для выгула нет. Запрещают выгуливать на улице собаку вообще, в любое время, т.к. соседский ребенок боится собак.
Лучший ответ

Добрый день

Улица - это место общего пользования

Вы вправе находится там со своей собакой, на поводке

Соседи Вам ничего запретить или разрешить не имеют полномочий.

День добрый.

В больших поселках и многих населенных пунктах имеются специальные площадки для выгула собак.

Если выгул для собак отсутствует, то владелец имеет право осуществлять его и в лесопарковой зоне, в парках. Однако обязательным требованием будет взятие животного на поводок в непосредственной близости от людей, контроль его поведения. А также уборка после каждого акта дефекации питомца.