И для его подстраховки - что после выписки она точно перейдет в его собственность?
Если ваша 1/2 оформлена по договору приватизации - уточните это, то мужу не принадлежит 1/4 доли - это ваша личная собственность, полученная по безвозмездной сделке. Если вы конечно покупали в браке- то конечно - ему принадлежит.
1. Договор о том, что он выпишется из вашей квартиры трудно исполним, поэтому нужно все-таки перевести на него права покупателя после выписки.
2. Если ему принадлежит 1/4, то нужно заключить соглашение о разделе имущества, нажитого в браке. Указать, что вам перешла 1/4. а ему деньги (за которые он потом купит комнату у вашего отца).
3. не потеряет.
Так что уточните обстоятельства.