Может ли собственник квартиры выселить прописанного родственника по завещанию?
Дополнение к вопросу № 1363205. Может ли собственник квартиры (племянница) выселить прописанного там родственника (дядю)? Родители прописали меня в приватизированную ими квартиру в 1993 году. Перед смертью, в 1995 году мама завещала квартиру моей племяннице. Сейчас племянница хочет меня выселить. Другого жилья я не имею. Коммунальные платежи оплачиваю вовремя. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Собственник вправе Вас выселить через суд!!! Но так как отсутствует другое жилье, то суд может сохранить право пользования на определенный срок!
К сожалению по закону может. о чем вам уже ответили . Выселить в никуда.
Моральная сторона вопроса за пределами юриспруденции.
Если в завещании не оговорено Ваше право пользование квартирой (завещательный отказ), то новый собственник квартиры может выселить Вас из нее по судебному решению. Увы.