Покалечили меня, но правосудие затягивает - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Елена!
Вы имеете право запросить в полиции информацию о результатах рассмотрения Вашего заявления. Если вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право обжаловать это решение в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Подавайте жалобу в прокуратуру по факту противоправного бездействия участкового
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте ничего не нужно Он просто составил промежуточный отказной материал и направил его в прокуратуру пока его отменят пройдёт время А он спокойно сходит в отпуск поэтому Пишите жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.