Насилие со стороны знакомого - что делать и как обеспечить урегулирование ситуации участковым?
Как быть в такой ситуации.
Меня избил знакомый мне человек, а точнее сломал нос, я лежала в больнице делали репазицию носа. В день избиения была вызвана скорая и пришел участковый. После участковый позвонил на 4 й день и попросил предоставить ему справку с мед. учреждения куда меня привезли на скорой в день избиения. После выписки из больницы я с ним связалась. Попросила направление в суд. мед экспертизу. Он сказал что отдал дело в прокуратуру. Итог прошел уже месяц с избиения, а он даже не сдедал запросы в мед. учреждения. И ушел в отпуск. И говорит если вас что то не устраивает пишите жалобу на меня. Могу ли я повторно написать заявление на обидчика? У меня вопрос.. В какие сроки должна быть урегулирована эта ситуация участковым? И должен ли он оповещать меня о процессе этого дела?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет, повторно подавать заявление не стоит. А вот подавать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру Вы вполне имеете право.
Добрый день, уважаемая Елена
.
Вам должны направить на экспертизу, пишите заявление в прокуратуру, они свяжутся с вами
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если ранее заявление уже подавали, то повторно не нужно подавать заявление. Вам нужно подавать жалобу по факту бездействия участкового в прокуратуру.