Может ли пенсионера вынудить платить задолженность за землю?
Если имеется задолженность, но может быть взыскана в судебном порядке, тогда с пенсии должника могут удерживать 50 % счёт погашения долга.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации конечно через суд могут принудить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Безусловно, взыщут на основании судебного решения и будут по 50% с пенсии высчитывать
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте конечно же могут обратиться на него с исковым заявлением в суд и согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с него будут взыскивать 50% от его пенсии.
Здравствуйте,
Могут, но это не насильная оплата, а его обязанность платить за находящееся во владении имущество. Вынесенное решение суда будет направлено приставам, а они уже смогут обратить взыскание на пенсию.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Если есть задолженность, то ее могу взыскать через суд, а потом пристав обратит взыскание на пенсию.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Здравствуйте Александр!
Задолженность может быть взыскана в судебном порядке. В случае вынесения решения судом, взыскатель имеет право получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в Службу Судебных приставов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае если обратятся в суд, то по исполнительному листу будут удерживать 50 процентов. Всего Вам хорошего.