Налог на землю для пенсионеров - есть ли льготы?
Здравствуйте, к сожалению, да, земельный налог вам платить придётся в соответствии с налоговым законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не имеют льгот по уплате земельного налога, поэтому обязаны платить налог.
Добрый день!
Земельный налог является местным и льготы по нему устанавливаются местными советами депутатов. В каждом муниципальном образовании они могут быть разными. Вы это можете уточнить либо в местной администрации (получить копию постановления) либо в налоговой.