Нижний Новгород, 19.12.2017, 12:47

Трудности при покупке земельного участка с категорией МЖС и ожидаемые изменения в разрешении на строительство

Вопрос №13632709 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2017, 12:47
Собираюсь купить земельный участок. Категория земель написано МЖС, какие трудности это может вызвать? Продавец говорит, что до марта я не смогу получить разрешение на строительство. А с марта для домов свыше 500 м², это разрешение будет не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разрешение на строительство требуется как для ИЖС, так и для МКД. А вот регистрации права на ИЖС в упрощенном порядке действует до 01 марта 2018. Если дачную амнтистию не продлят, то нужно будет еще и получать разрешение на ввод.

19.12.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте никто Пока не может сказать что будет с марта месяца ожидает изменения в законодательстве Но их могут ведь и не принять.

19.12.2017, 12:48

Спасибо за ответы, хотелось бы понимать какие трудности могут возникнуть именно с участком в статусе МЖС?

19.12.2017, 21:28

Наталья, под МЖС что вы имеете в виду-многоквартирный жилой дом? Уточните, пожалуйста, для наиболее полного развернутом ответа.

19.12.2017, 22:06