5 лет назад вычетом за мое образование воспользовались родители положен ли мне вычет цена вопроса 36 тыс руб в год.
Здравствуйте, Антон! Вы сможете воспользоваться правом получения вычета, если учреждение, в котором Вы планируете учиться, имеет лицензию и право предоставления платных образовательных услуг. Вычет можно будет получить либо сразу за три года обучения, либо за каждый год отдельно. Для этого нужно будет обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, сдать декларацию о доходах за год, заявление на предоставление вычета, подкрепленное соответствующими документами (договор, квитанции, справки и т.д.).
Желаю Вам успехов!