Незавершенная деятельность ИП с 2010 года - возможность прощения долгов и закрытия
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ип открыто с 2009 года я все оплачивала но в 2010 у меня нет деятельности и я не плачу налоги не в пенсионный фонд не в налоговую службу. Могут ли мне простить долги и закрыть ип.
Лучший ответ
Простить налоги вряд ли, Однако ИП закрыть обязаны. Что касается налогов, то имеют право взыскать только за последние три календарных года.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Долги никто не простит. Закроют ИП и при наличии задолженности. Долги будут взыскивать в судебном порядке, как с физического лица.
Платить обязательно даже при отсутствии деятельности, начинают начисляться с первого дня регистрации ИП. В ПФ фиксированный платёж и в ФФОМС.