Лишение прав на год с момента решения суда исчисляется или с момента сдачи прав в гаи?
Здравствуйте, Александр! Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.
Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации сдачи прав начинается
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте, лишение права управления начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Александр. Течение срока лишения прав начинается с момента, когда в эти права сдали в ГАИ. Это указано в статье 32.7 КоАП РФ. Если же в эти права потеряли, то с момента подачи в ГИБДД заявление об утере водительских прав.
Удачи вам.
Лишенным права управления вы будете считаться после вступления постановления в законную силу, А это по истечении 10 дней после получения копии постановления, если не будете его обжаловать. Если будете, то постановление вступит в силу после вынесения решения судом вышестоящей инстанции. В течение 3 дней после вступления постановления в силу Вы должны сдать водительское удостоверение, в противном случае срок будет прерван, возобновить срок можно будет только путем сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления о его утрате.