Южно-Сахалинск, 19.12.2017, 13:35

Как изменить долю собственности на дом при отсутствии согласия отца дочери?

Вопрос №13632912 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.12.2017, 13:35
Дом приватизирован в равных долях на отца и дочь (16 лет). С отцом дочери мы в разводе уже пять лет, дочь живёт у него. Хочу долю дочери переоформить на себя. Но папа дочери, просто ради принципа, не даёт согласия, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего вы на себя переоформить не сможете. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства, а также отца ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 13:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вы и не переоформите - надо согласие органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 13:37

Органы опеки разрешения дают, дело только тормазит отец дочери.

19.12.2017, 13:39

Без согласия отца ребёнка вы ничего сделать не сможете, в том числе опека не сможет дать вам согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 13:40

Здравствуйте!

Попробуйте оформить договр дарения.

Сторонами будут органы опеки (со стороны дочери) и вы со стороны одаряемого.

На договор дарения близкому родственнику разрешение второго собственника не нужно.

19.12.2017, 13:44