Передача доли умершего отца дочери без завещания - квартира и проблемы с сыном и внуком
Как перевести долю умершего отца на дочь. Завещания нет. Квартира приватизирована в равных долях. Отец, дочь, сын дочери и внук 9 лет.
Добрый день
К наследникам первой очереди относятся: дети, родители и супруг (га) наследодателя.
Дочери необходимо обратиться к нотариусу с паспортом, свидетельство о своем рождении и свидетельством о смерти отца и открыть наследственное дело. Поистечение 6 месяцем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Если иных наследников первой очереди нет (дети, супруг, родители), то достаточно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.