Как оформить официальную договоренность о переходе квартиры в собственность после ипотеки
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить:
«Для нас берет ипотеку брат и его жена. Оплачивать ипотеку будем мы с супругом, т к Жилье преобретаем для себя, с помощью брата и его жены.
Квартира до полного погашения будет находиться в залоге банка. После полного погашения перейдёт в собственность брата и его жены.
Далее по договоренности (устной договорённости) они должны переписать квартиру на нас (т е на меня и супруга), т к за ипотеку оплачивать будем мы и квартиру преобретаем для себя.
Чтобы застраховать себя, хотели эту договоренность зафиксировать официально».
Подскажите пожалуйста как это можно сделать? Где, у кого?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Лучший ответ
Добрый день, советую перечисление средств производить в банк или на счет брата с Вашего счета в банке, одновременно заключить соглашение с обязательствами: с Вашей стороны оплачивать кредит, со стороны брата и его супруги - произвести перевод права на квартиру после выплаты кредита.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
В данном случае, Вам нужно брать расписку с них о том, на те суммы которые Вы оплачиваете, можно в простой письменной форме, расписки будут действительны. Только если так.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Выражаю признательность за помощь.