Проблемы с подрядчиком - отсутствие ремонта ванной комнаты после получения аванса
Здравствуйте, у вас гражданско правовые отношения, поэтому направляйте им письменную претензию, а затем обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете, обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Если есть расписка о получении денежных средств, то тогда подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
При наличии договора вы можете написать претензию на возврат денег, также, обратиться в суд о взыскании выплаченного аванса. Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества: деньги взяли, работу исполнять не собирались.
Добрый день, Алексей!
Вам нужно написать претензию в адрес организации. В противном случае, вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств по договору.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте!
Можете обратиться в полицию или обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Главное, чтобы имелись доказательства передачи денег.