Я по праву и рождению СССР, может ли меня судить суд РФ?
Здравствуйте! Теоретически можно выстроить на этом защиту, но довольно слабая позиция можно и не признавать суд РФ и требовать судить по законам СССР.
Здравствуйте, Константин!
Да, пока в судебном порядке Беловежские соглашения 1991 года не будут признаны недействительными, суд РФ будет правомочным.
Здравствуйте, Константин!
В настоящее время СССР не существует, поэтому судить Вас будет суд РФ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Константин. Не имеет никакого значения, гражданином какого государства Вы являетесь. Если вы совершили преступление на территории Российской Федерации, то судить у вас будет суд в Российской Федерации по законам Российской Федерации.
Бог вам в помощь.
Конечно может, ведь СССР, нет уже более 26 лет. Советский союз прекратил свое существование в 1991 году, после ратификации верховным советом РСФСР Соглашением от 08.12.1991 "О создании Содружества Независимых Государств".
Более того Российская федерация это лишь одна из республик входивших в советский союз.