Белая Калитва, 19.12.2017, 13:57

Наследство. Умерла тетя. Остались сберкнижка. При получения наследства. Они облагаются госпошлиной.

Вопрос №13633017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2017, 13:57
Наследство. Умерла тетя. Остались сбер книжка. При получения наследства. Они облагаются гос пошлиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

За выдачу свидетельства о праве на наследство близким родственникам придётся заплатить пошлину в размере 0,3 %. Другим наследником – 0,6 % от стоимости имущества.

19.12.2017, 13:59

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации придется платить нотариусу пошлину

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.12.2017, 13:59

Да, госпошлина составляет 0,6% от стоимости наследуемого имущества и на целых три десятых процентов при наследовании от близких родственников.

19.12.2017, 13:59

Здравствуйте! В данном случае гос. пошлина нотариусу и подоходный налог, так как наследство получено не от близкого родственника, платятся обязательно.

19.12.2017, 14:08

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом обратиться к нотариусу а так как это наследство то пошлину нужно будет платить.

20.12.2017, 11:03

03 06 ghjwtynjd/ 'nj yf bveotcndj/ f z cghfibdf. pf c,thtufntkmyst ryb;rb

19.12.2017, 14:01

Вам имеет смысл изложить вопрос на русском языке. Тогда он быстрее найдет ответ, Так как с мобильных устройств не у всех есть возможность транслитерации текста.

19.12.2017, 14:03