Севастополь, 19.12.2017, 13:55

Как обратиться на расширение жилья без условий проживания в ообщежитии?

Вопрос №13633021 из г. Севастополь
опубликован 19.12.2017, 13:55
По документу прописаны 3 взрослых и 1 ребёнок на 24-х М 2.Не-каких условий нет, живём в ощежитии есть ещё 2 комнаты рядом, вход один у нас но никто не проживает там, не преватизирована. Могу я обратится на разширение и куда? Может есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

19.12.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какая норма на человека жил площади пологается?

19.12.2017, 14:43

Здравствуйте,

Учетная норма на каждого человека на территории города федерального назначения Севастополь составляет 12 квадратных метров общей площади.

19.12.2017, 14:47

Доброго времени суток!

В Вашем субъекте - двенадцать квадратных метров на одного человека (зарегистрированного)

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 14:47

Здравствуйте,

Учетная норма площади на одного человека составляет:

двенадцать квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

пятнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 14:48