Проблема с курящими соседями в коммунальной квартире - как решить ситуацию?
Здравствуйте! Следует написать заявления в полицию, если участковый будет бездействовать, то жалобу начальству и в прокуратуру. Одновременно с подачей заявления в полицию, следует подать иск в суд о компенсации морального вреда.
Здравствуйте пишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора затем подавайте на них иск в суд о возмещении морального вреда уже такие прецеденты есть по судебной практике.
Здравствуйте.
Пишите заявление участковому, если он будет бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру. В судебном порядке взыскивайте компенсацию морального вреда.
Если ваши права и законные интересы нарушаются, вы имеете право на судебную защиту. Имеете право обратиться в суд и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте!
Не слушайте, что они говорят. Курить на кухне квартиранты не имеют права. Обратитесь к участковому, он примет меры, и проверит законность проживания данных граждан в этой комнате.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
В такой ситуации вы правильно фиксировать данный факт, также ваше несогласие по этому поводу, после чего обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда, а также об определении порядка пользования местами общего пользования. Далее вы сможете получить исполнительный лист и требовать вынесение предписания со стороны судебных приставов, за неисполнение которых на ответчика будут налагать административные штрафы.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо обратиться к участковому, если не поможет-то в прокуратуру. Всего Вам хорошего.