Скажите, пожалуйста, возможно ли оспорить кредитный договор если у человека диагноз "ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ"?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли оспорить кредитный договор если у человека диагноз "ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ"?
Лучший ответ
Можно признать в суде сделку недействительной, если на момент её совершения гражданин не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.
Спасибо за понятный ответ!
В таком случае возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, предоставив данные из мед. учреждения о диагнозе.
Спасибо за помощь!