Может ли человек с диагнозом параноидная шизофрения взять ипотеку?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Такая возможность не исключается. Маловероятно, что кредитная организация обладает соответствующей информацией. Более того, наличие диагноза не всегда означает то, что лицо не является дееспособным. Недееспособность признается исключительно судом (ст. 29 ГК РФ).

Благодарю Вас!

Может при наличии дохода.

Спасибо за объяснение!

Может. Покупателя на такие диагнозы не проверяют.