Санкт-Петербург, 19.12.2017, 14:23

Вопрос о возможной потере прав при перевозке груза без документов на несвоей машине

Вопрос №13633088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2017, 14:23
Добрый день! Меня зовут Сергей. Завтра повезу груз без документов. Машина не моя. Груз не мой. Отберут ли у меня мои права, если нас остановит гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не отберут за такое права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если автомобиль грузовой, у вас должен быть путевой лист и товарно транспортная накладная на перемещение товара. Без наличия документов автомобиль могут отправить на штрафстоянку.

19.12.2017, 14:26

Права управления лишают несколько за другие нарушения. Но если на груз не будет документов, Вы не знаете, что за груз, то могут и уголовное дело возбудить. Мало ли что там?

19.12.2017, 14:31

В данном случае нет оснований для отобрания у ВАс прав, это должны быть другие нарушения. Удачи Вам и всего доброго и хорошего!

19.12.2017, 14:50

Груз - Терапевтические матрасы 20 штук.

19.12.2017, 14:48

А в них не проверяли что? Уверены, что не зашиты наркотики? Так можно и присесть надолго, если груз без документов, тогда Вы за него отвечаете. Особо крупная партия наркотиков...

19.12.2017, 14:49

Перевозка матрасов в таком количестве, это коммерческая перевозка. Без документов такая перевозка не осуществляется. Права не отберут, а штрафов будет выше крыши.

19.12.2017, 17:52