Положена ли оплачиваемая дорога к месту отдыха и обратно сыну, получающему пенсию по потере кормильца и являющемуся учащимся? Кто должен оплатить - ПФР или работодатель?
Добрый вечер! Все ответы неверные... закон толкуется дословно.. И в ст. 325 ТК РФ говорится о том, что положена оплата неработающим мужу, жене и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ детям.. Других толкований нет закона...
Поэтому, - не положена оплата на сына.
Здравствуйте во-первых положено а во-вторых должен оплатить ваш работодатель Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации положено, оплачивает Ваш работодатель
Всего доброго, желаю удачи!
Дорога оплачивается один раз в два года вместе с предоставлением ежегодного отпуска. Не забудьте за 2 недели по отпуска предоставить заявление на оплату дороги, примерный маршрут и стоимость билетов. Тогда за 3 дня до отпуска Вам выплатят аванс на оплату дороги. По возвращении из отпуска в течении 3 дней должны предоставить билеты. Дорогу оплачивают не только Вам, но и неработающим членам Вашей семьи, если в отпуск едут с Вами.