Получение штрафа в двойном размере за отказ от медицинского освидетельствования - как это происходит?
У меня штраф 30000 тыс руб за отказ от мед освидетельствования 27 декабря будет 70 дней как выдали постонавления на суде. И вопрос как они налаживают штраф в двух кратном размере после передавания его приставам или они приставом уже удвоенный могут передать.?
Лучший ответ
В вашем случае у приставов будет два исполнительных производства. На штраф в 30000 руб. и на штраф в 60000 руб. когда передадут документы приставам вопрос к взыскателю штрафа. Хотя пока есть шанс двойной штраф избежать.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! С Если оплатите до 27 декабря, то не нужно будет ломать голову о двукратном размере. Удачи Вам и всего доброго.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 Ко АП РФ и удвоить штраф и до передачи судебным приставам и после. Удачи и добра!