Отказали в Сбербанке на личную карту, возможен ли отказ в рабочей карте в государственной организации?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне отказали в Сбербанке на личную дебетовую карту без объяснений причин сейчас я хочу устроиться на государственную организацию там тоже перечисляют на карту сбербанка могут ли мне отказать в получении рабочей карты.
Лучший ответ

Алексей, это маловероятно, но в любом случае без зарплаты Вы не останетесь. Так что можете смело устраиваться на работу в Вашу организацию.

Спасибо за дельный совет!

Вообще коммерческой организации не вправе отказать заключить договор с любым обратившимся к ней. Так что имеет смысл подать жалобу в прокуратуру на действия должностного лица Сбербанка.

Благодарю Вас!