Возможно ли снять судимость через суд, если прошло более пяти лет после судимости?
Я был судим по 158 ч 2 мне дали год условна испытательным срокам один год. прошло почти семь лет как судимость погашена после я ниразу не привлекался к уголовке. Сейчас я хочу снять судимость через суд. можно снять судимость если прошло уже больше пяти лет после судимости?
Судимость погашается по истечении определённого периода времени. Если срок прошел, судимость погашена, вы являетесь не судимый. Ничего снимать не нужно.
Здравствуйте, Андрей! Судимость погашена, но информация о судимости не подлежит удалению из базы и будет отражаться в справке о судимости.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.