Несоблюдение ограничений после операции - как защитить свои права и перевестись на легкий труд?
Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключениемГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 73 ТК РФ
Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
если у вас ухудшилось здоровье уходите на больничный и в период временной нетрудоспособности постарайтесь получить необходимое для перевода на легкий труд мед заключение.