Южно-Сахалинск, 19.12.2017, 16:13

Наказание для водителя с 2 погибшими в ДТП в состоянии алкогольного опьянения - прокурор запрашивает 5 лет и 10 месяцев

Вопрос №13633668 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.12.2017, 16:13
Что грозит водителю по вине которого произошло дтп в алкогольном опьянении с 2 погибшими если прокурор зарросил 5 лет и 10 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор запросил 5 лет и 10 месяцев всего. ..может ли суд дать больше срок чем запросил прокурор если потерпевшие настаивают на строгом наказании.

19.12.2017, 16:18

---вы умышленно не указываете в каком состоянии находились?, но вот примерный ответ. Суд может назначить тот срок, который сочтёт справедливым. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")

""6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,-наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

19.12.2017, 16:21

Здравствуйте, все зависит от вашего поведения как на суде так и на предварительном следствии, суд будет исходить при назначении наказания из материалов уголовного дела, возможно как просить прокурор так и назначат наказание.

19.12.2017, 16:23

Доброго времени суток! Безусловно у суда есть такое право, суд может назначить более строгое наказание, чем запросило государственное обвинение, всего хорошего!

19.12.2017, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, так лет 8-9 и получите, но более развёрнуто, вам ответит суд в своём приговоре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.12.2017, 16:15

Прокурор запросил 5 лет и 10 месяцев всего. ..может ли суд дать больше срок чем запросил прокурор если потерпевшие настаивают на строгом наказании.

19.12.2017, 16:18

---вы умышленно не указываете в каком состоянии находились?, но вот примерный ответ. Суд может назначить тот срок, который сочтёт справедливым. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")

""6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,-наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

19.12.2017, 16:21

Здравствуйте, все зависит от вашего поведения как на суде так и на предварительном следствии, суд будет исходить при назначении наказания из материалов уголовного дела, возможно как просить прокурор так и назначат наказание.

19.12.2017, 16:23

Доброго времени суток! Безусловно у суда есть такое право, суд может назначить более строгое наказание, чем запросило государственное обвинение, всего хорошего!

19.12.2017, 16:31