Отказ от ночной работы без указания в договоре - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте Татьяна, пусть сестра обратиться в прокуратуру с жалобой, лучше придти с письменной жалобой на личный прием к дежурному прокурору, в жалобе указать, что в договоре не входило в обязанности, то, что ей говорили делать.
Если она сама написала заявление об увольнении, поэтому её и уволили. Если не все деньги выплатили, то ей нужно подать в суд исковое заявление о взыскании денег с работодателя.
Это не правомерно. Нужно обратится в суд за восстановлением нарушенных прав. А также в инспекцию труда и прокуратуру Удачи ВАм.