Подача иска по порядку пользования долями в двухкомнатной квартире при наличии ипотеки - какие варианты решения?
Если вы фактически проживаете в этой двухкомнатной квартире, то ваше исковое заявление наверняка судом будет удовлетворено.
Добрый день!
Если пользование вами своей долей квартиры возможно без ущерба правам других собственников на пользование их долями (соразмерно долям), ваш иск удовлетворят.
Здравствуйте.
При наличии 1/4 доли в двухкомнатной квартире, трудно говорить, что "есть предпосылки", учитывая, что вы не указали, есть ли комната, соответствующая по площади вашей доли и кто еще живет в квартире. Особенно, если вы фактически в квартире не проживаете, исходя из сообщения - интереса в проживании не имеете.
Ошибаетесь, "ипотечная" квартира - ваша собственность, но она находится в залоге у банка-кредитора. Учитывая наличие в собственности другого жилья, вопрос победы в суде по иску об определении порядка пользования квартирой пока что весьма спорный. Более реально в судебном порядке потребовать от других сособственников компенсацию за пользование вашей 1/4 долей.