Проблемы с лифтом в новостройке - кому обратиться за помощью и кто несет ответственность?
Куплена квартира в новостройке. Дом сдан. От движения лифта слышен скрежет и сильный грохот в квартирах, примыкающих к лестничной площадке. Застройщик, УК, организация обслуживающая лифт отправляют друг к другу. Куда обратиться за помощью? Кому жаловаться и в какой форме? Кто несет ответственность за данный дефект?
Лучший ответ
Здравствуйте здесь не управляющие компании виноваты здесь виноват застройщик пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей и затем обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением а также моральный вред взыскивайте.
Спасибо, теперь все ясно.
Обратитесь с претензией в УК. В случае отказа можете в суд обратиться с иском об устранении неполадок и ремонте Удачи Вам и всего хорошего.