Просроченная задолженность - Могут ли кредиторы МФО посетить заёмщика дома или на работе?
Добрый вечер. Могут ли кредиторы МФО прийти к заёмщику домой или по месту работы. Если у него образовалась просроченная задолженность?, спасибо за ответ.
Приветствуем Вас на нашем сайте.
В настоящий момент ФЗ № 230-ФЗ это не допустимо делать и это основание для обращения в прокуратуру
Желаем Вам разрешения Ваших проблем.
Здравствуйте в общем-то по закону это не запрещено Но как правило они не приходят это Просто обычное моральное давление на должников К тому же вы их в праве не впускать Пусть обращается на вас исковым заявлением в суд ООН о суде должны ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.
Здравствуйте! Нет, ни в коем случае представитель МФО не могут приходить к заемщику домой. Это могут делать только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда.