Введена процедура наблюдения для должника - могут ли изъять денежные средства у кредитора?
В отношении должника введена процедура наблюдения. Объявлениие ещё не опубликовано. От третьего лица кредитору поступают денежные средства в счет погашения задолженноти должника. Могут ли у кредитора изъять эти денежные средства: временный управляющий или другие кредиторы.
Спасибо.
Добрый день.
Да могут. Внешний управляющий будет обязан провести ревизию всех финансовых операций проводимых начиная с даты когда возник риск банкротства предприятия и может при наличии других кредиторов истребовать обратно эти средства, чтобы распределить их между всеми кредиторами пропорционально имеюущемуся долгу.