Как признать договор по передаче дома действительным и изменить документацию на новых собственников, не желающих принимать налоговые обязательства
28.05.2005 года между моей мамой и покупателями дома произошел договор по расписке о передаче дома в собственность другим гражданам. Как мне признать данную сделку действительной. И переделать документацию на других граждан. По мировому новые жильцы не хотят. А маме приходит налог за дом. приносили им платеж, они отказываются от оплаты.
Лучший ответ
Ирина, право собственности на жилое помещение переходит с момента регистрации договора купли продажи в Росреестре и выдачи свидетельства о проаве собственности. Если Ваши покупатели отказываются подписывать договор и регистрировать сделку, и платить налоги, ну сообщите им что продаете его третьим лицам.