Ижевск, 19.12.2017, 18:07

Причины отказа в работе из-за сбоя Сб, кредита и исполнительного листа у приставов

Вопрос №13633938 из г. Ижевск
опубликован 19.12.2017, 18:07
Я не могу устроится на работу. Уде несколько организаций не приняли потому что не пропустила сб. Судимости нет. Есть кридит. Исполнительный лист на него у приставов. Может ли быть этоп ричиной откпза в работе. И что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы устраиваетесь на гос службу то вас вообще не могут принять на работу так как при наличии исполнительного производства на гос службу не принимают кандидатов А если вы устраиваетесь в частную компанию то отказать в приеме не могут даже при наличии долгов

19.12.2017, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет не на гос службу. В сеть магазинов. Но отказывают по причине отказа сб. как быть.

19.12.2017, 18:22

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение 7-ми рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст.64 ТК РФ).

Можно долго гадать в чем причина отказов, напишите заявление на имя работодателя, получите ответ и если отказ не мотивирован вы сможете его обжаловать.

19.12.2017, 18:24

Здравствуйте! Наличие исполнительного производства не является основанием для отказа в принятии на работу. Получите письменный отказ, с обоснованием причин.

19.12.2017, 18:25