Задавал вопрос на сайте мне ответили что нужно что бы прежняя супруга вначале подала на алименты.
Хочу подать на уменьшение алиментов до 1/10 в связи с рождением 3 детей и супруга находится в декретном, плачу 1/4 на ребёнка от первого брака. Задавал вопрос на сайте мне ответили что нужно что бы прежняя супруга вначале подала на алименты. В интернете нашел что можно сразу без иска прежней супруги. Посоветуйте это реально или все таки нужно что бы вначале прежняя супруга подала на меня а потом я на уменьшение.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Евгений!
Алиментные обязательства могут быть снижены судом только при наличии других алиментных обязательств. Сначала необходимо определить круг претенденток на алименты, а когда все решения суда о взыскании буду в наличии потом подавать иск о снижении размера алиментов.
С уважением.
Спасибо!